среда, 30 октября 2013 г.

Что же выбрать??

Девочки еще раз привет))
У меня к вам вопросище. Хочу приобрести швейную машинку но никак не решу какую именно. ... Мммм.  .... Хочется чтобы была простая, нов то же время и функциональная, могла и картон прошить и джинс и плотную ткань.... Такой огромный выбор, на чем же остановится?? Какая машинка у вас?? Что нравится в ней и чего не хватает???

Спасибо, дорогие.

14 комментариев:

  1. Вооот!! Как же я вас понимаю) Сама стояла перед выбором еще месяц назад! Никто толком не мог подсказать, потому что выбор машинок реально огромный! Я выбирала по нескольким критериям - чтоб могла прошивать легкие, средние и желательно толстые ткани, разнообразные строчки (одного зиг-зага мне маловато), ну а остальное уже было не так важно) Недели 2 ломала голову, в итоге остановилась на brother modern 60е) Я от нее тащусь на самом деле)) Прошивает легко несколько слоев плотной бумаги) Цена конечно потрепала кошелек, но я не жалею))) Интерфейс простой и понятный, разобралась без инструкции (только как нитку вставлять смотрела по инструкции)). Возможность шитья без педали и нитевдеватель оказались очень полезными функциями, облегчают жизнь ооочень))) Помню, в магазине консультант говорил, что машинки с буквами в названии модели XL или XXL - такие машинки предназначены для толстых тканей (возможно этот факт пригодится). А так я считаю лучше определиться с необходимыми функциями и ценой и выбирать уже)) Еще знаю самый дешевый магазин машинок в Москве)) Надеюсь, что немножко помогла)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага... Уже немного прояснилось в голове))) Танюша, спасибо. А что за магазин?

      Удалить
    2. Интернет-магазин Текстильторг

      Удалить
  2. Я когда смотрела для себя, больше всего приглянулись мне модели Brother. У них много разных швов, у многих моих знакомых такие, да и цены на них приемлемые по сравнению с другими. Сама правда не могу опытом поделиться, себе пока так и не купила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я изначально о brother и подумала ... Пока только с моделью не определюсь.

      Удалить
  3. Аня, привет! Я тоже очень долго не могла определится с моделью, но почитав отзывы и взвесив все за и против, выбрала Janome. И ничуть не жалею! У меня самая простая, вот ссылка на нее в магазине, в котором я ее и купила http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/sewing_machines/595735/
    На ней я строчу всё: и ткань, и бумагу, и картон (пивной, правда) - в общем с основными задачами справляется. Т..т...т... на нее, ласточку мою))))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня машинка Ягуар, очень много делает декоративных швов, шьет толстые и тонкие ткани (регулируется),а когда я увлеклась скрапбукингом стала шить бумагу толстую и тонкую, только надо было настроить шов, принаровиться так сказать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена, не простой выбор, наверно потому что требовательно отношусь. Теперь в принципе определилась с выбором)))

      Удалить
  5. Ань, у меня Janome - очень довольна. Во-первых, очень тихая, я и при спящем ребенке строчу, прошивает довольно толстый "бутерброд" материалов, сбоку есть обрезатель нитки (или как он там называется) - ВЕЩЬ!!! У меня не самый простой вариант машинки, она покупалась, когда мама на ней шила и ей нужно было много функций, теперь она перешла мне. Но я пользуюсь минимумом))) Фирма сама по себе хорошая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, владельцы brother довольны им, а собственники Janome - им))) поняла одно, все зависит от того, что именно мне нужно в машинке, интерфейс (так сказать), и функциональность.
      Сегодня вот поеду на бауманскую ещё проконсультируюсь в магазине))))
      Спасибо за совет)

      Удалить
  6. Анна удачного выбора!!! потом расскажешь какую взяла,я себе тоже хочу в будущем!!))

    ОтветитьУдалить
  7. Сама купила машинку только в конце июля.Выбирала больше, чем пол-года. До этого была Чайка. Как же я счастлива, что она сгорела!Выбрала Janome/ У меня 525 . В магазинах её хвалят намного больше ,чем Brother. Вот статья (кстати я там и заказала))) http://www.lapka.com.ua/article-29.aspx .
    Первоначально хотела с вертикальным челноком(по старинке), а потом выбрала горизонтальный, и не пожалела! http://lenok.by/articles/vybiraem-shvejnuju-mashinu-s-gorizontalnym-ili-vertikalnym-chelnokom (вот ещё статейка) И обязательно нужен нитевдеватель!
    Вот ещё ссылка http://fotomag.com.ua/tg/topic/test-shveynyh-mashin-505317.html и ещё) http://club.osinka.ru/topic-2029?&start=0&sid=52720bbf2b7959235e8b461c

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки спасибо за советы))) помогли))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.