среда, 6 мая 2015 г.

Открытка для АртУголка + video tutorial/card и как улучшились детские площадки.

привет куколки)
какой чудесный - на улице солнечно и очень приятно гулять)) И не жарко ещё, но и уже не холодно. Моё любимое время года. И чтобы зарядить вас ещё больше, в такую погоду, я приготовила видео мастер-класс по открытке-сестричке. Делала этот мк для АртУголка, понравится или нет - вам судить)




и детали поближе.







А ещё хотела поговорить с вами о детских площадках, которые кстати говоря, не во всех странах имеются (в голландии, помниться мне, мы встретили всего парочку и то с деревянной качелей и одной деревянной горкой). В Москве площадок много, не могу сказать за все районы, но юг, запад и восток города - почти в каждом дворе. А вот то, что они не все новые - это уже другая история. 

Но вот что интересно, недавно, в субботник, мы всей семьёй были в новопостроенных районах, скворечники собирали, раскрашивали и крепили на деревья. Мишута там нашёл сразу несколько площадок. И я хочу вам показать их!! Они ведь мега-классные! Более продуманные! И безопаснее наших новых. Смотрим?))

Во-первых, все площадки выложены очень мягким покрытием..
 

во-вторых качалки, на которые ребетёнок сам садится и катается!!!! это же вещь!! Не нужно мамочкам в позе "ЗЮ" стоять и наклоняться сто раз))



а вот ещё одна фишка - площадки в стиле Энгли Бёрдс!!!


для любителей полазить - также найдётся место..



а это забавная качеля - на которой даже пару взрослых уместятся!))



эх, не успела ещё сфотографировать канатный спуск, на котором подросткам например, (или даже взрослым), можно покататься на а-ля тарзанке!!
Песочницы - очень хорошенькие: есть где и попу посадать и куда песочек насыпать, если вы формочки дома забыли. А ещё интересное сооружение, чтобы песок не высыпался))
Всем бы такие  площадки))) А какие у вас?

Вдохновения вам мои хорошие)) побольше гуляйте на улице, вдохновляйтесь природой, солнцем и общением с близкими))

4 комментария:

  1. Открыточка чудесная, очень нежная и мягкая по цвету. У нас таких площадок нет(((( Мы не в Москве живём)

    ОтветитьУдалить
  2. Прелестная открытка!!!!!!!!!!

    Площадок в районе много: и для маленьких детей, и для подростков.
    Под окнами площадка в виде корабля. Если пройти на соседнюю улицу, то там площадка в виде замка. А если проехать минут 10 на автобусе, то там будет парк, где тоже есть детская площадка. Эти три места у нас самые популярные, здесь всегда много народу.
    И практически все площадки в нашем районе выложены мягким покрытием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо. Но ведь покрытие мягкое разное бывает! По нынешним проектам строительства к каждому дому должна строится детская площадка.. А вот о парковке чётких указаний нет(((

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.