понедельник, 26 октября 2015 г.

Упаковка с изюминкой для проекта "Краф/винтаж" +рецепт печенюшек. /МСК

привет всем)
а я сегодня к вам с винтажкой упаковкой для моих печенек)) кто бывал у меня в гостях, знает, что я обожаю печь разные вкусности! Пироги, торты, печеньки, кексики...и прочее.
Поэтому, сегодня я хочу показать вам нетолько упаковку для печенек, но и внизу поделюсь с вами моим любимым вкуснейшим рецептом.
Итак, упаковку эту делала для проекта "Крафт/винтаж", который уже подходит к концу в Московском скрап клубе.

 





Украсила крафтовый пакетик: сначала сделала оттиски фоновым штампиком, потом приклеила вырубную салфеточку, остальные украшения + бабочки, и в итоге нанесла брызги тёмного коричневым и белым спреем.

Что касается печенья, я очень люблю экспресс-рецепты, на которые не нужно тратить много времени. Этот рецепт - именно такой. (сразу говорю, картинку нашла в инете.. очень она похожа на мои печеньки)

Рецепт:
 - сливачное масло - упаковка (250 гр)
 - 2 яйца,
 - сахар -300 гр
 - горсть орехов, (или любимые ягоды, без сока!)
 - какая - 1 упаковка (70 гр)
 - мука - 300 гр.
 - сода - 1 ч.л.

Сначала смешиваю сахар с яйцами и мягким сливачным маслом. В отдельной посуде смешиваю муку с какао и содой. В яичную смесь высыпаю мучную смесь.. и хорошенько перемешиваю. Добавляю рубленые орехи или ягодки, или можно шоколадные капли ( на ваш вкус). А можно и не добавлять вовсе.
Ставлю в холодильник на 30 минут. (отдохнуть!) А сама в этом время пью вкусный кофе!!))) Достаю тесто, делаю шарики в диаметре 3-4 см, и придавливаю их на противне, предварительно застелив бумагой. Температура духовки - 180 градусов. Пеку - 10 минут. ( печенье должно хорошо потемнеть - прямо как на картинке!).
Каждый раз тесто убираю в холодильник!

Приятного аппетита))

5 комментариев:

  1. Очень красиво! Обожаю крафт-пакетики)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные пакетики вышли и спасибо за вкусный рецептик - уже утащила к себе!

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобный пакетик! И очень красивая композиция! Я тоже люблю печь всякие штучки, только маленькие пирожки плохо получаются.) Спасибо за рецептик!)
    Анечка, я получила подарок! Огромнейшее спасибо! Мне очень всё понравилось!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.