суббота, 3 октября 2015 г.

Открытки по новым заданиям + ПД Киевского скрап клуба) + прогресс в дет.садах

привет девочки,
Как прошло начало учебного года? те кто в сады ходит, какие гаджеты появились в этом году у вас? В наш детский сад в этом году приехала чудо устройство - для фиксирования прибытия/убытия ребёнка. Перед каждым входом уже установили спец.устройство для карт. Карта нужна (как нам объяснили) для того, чтобы руководство фиксировало фактическое пребывание детей в детском саду...ммм..т.е. так как раньше уже не подходит?)) выдали всем родителям на родительском собрании бланки заявление на согласие использования таких карт...и сразу возник вопрос - а нужно ли это нам? а как быть, если ребёнок утром занимается в другом месте (на развивашки ходит...)? а как быть если мы опаздываем или утром ушли в поликлинику. А если мы не подпишем это заявление, что будет? как будем проходить в сад? 
Вообще-м, вопросов очень много. 
И тут же в голове появляются мысли - значит деньги на это есть, а на улучшения образовательного процесса - нет....хмм!!
Расскажите у кого в садах - такая же ситуация?

А теперь о хорошем и прекрасном))
меня пригласить подизайнерить в Киевский скрап клуб)) и задание стартовала сейчас очень осеннее, тёплое и вдохновительное) По которому, я сделала открытку)


 Меня очень вдохновляет осень, и первая ассоциация - прогулки по лесу, девишники, листопады и встречающиеся с каждым днём всё реже - бабочки. Осенью, каждый момент хочется запомнить и сохранить. Каждый солнечный луч, каждую встречу и каждый опавший лист)





А ещё у нас на фабрике 212 вышел новый фото-скетч, по которому я сделала открытку)






и сам фото-скетч (очень необычный и вдохновительный), да ещё и универсальный!!


Присоединяйтесь))

Хороших выходных вам))

4 комментария:

  1. Очаровательные открытки!!!!!!!!!!
    По поводу детского сада - у нас с прошлого года говорят об этих устройствах, но пока не поставили. Зато у нас на входе выходе стоит охранник проверяет всех по списку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо)
      Охрана, я думаю, во всех детских садах есть. У нас правда, по списку не проверяет))

      Удалить
  2. Анюта, первая открытка зацепила... Необычное сочетание очень нежной шебби-картинки и такого яркого, осеннего украшения.
    Про садики - к нам в глубинку пока такие новшества не дошли. Но "маразм тоже крепчает" - была проверка в саду и из всех входов/выходов оставили только один, центральный. А садик=то большой! Вот и случаются столпотворения машин на этом входе (стоянка не оборудована), да и вокруг оббегать тоже мало приятного, если пешочком. А на счет пребывания детей. У нас давно в догвор включили строку, что если нет справки от врача, то все пропущенные дни оплачиваются. Теперь просто "отсидеться дома"пару дней или по уважительной причине пропустить посещение сада можно, но платить все-равно будет нужно за этот день. как то так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Даша)
      я вот открыла на досуге нормы СанПин) ну знать то нужно свои права и обязанности, и прочитала там, что ребёнок может отсутствовать без справки до 5 дней!! удивилась и запомнила..ну вообщем, там много чего интересного прочитала для себя и выписала. Например, что песок должны менять осенью и весной. Узнала нормы площади группы, и раздевалки... от этого будет зависить и колличество детей в группе. ...Ты почитай))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.